logo

ПН-ПТ 10:00 - 22:00

СБ-ВС 10:00 - 21:00

Часы
Работы

Москва, Кутузовский проспект,
metro«Парк победы», ул. 1812 г., д. 1

Эфирные масла для волос

Эфирные масла для волос издревле известны самыми полезными свойствами и широким спектром влияния на организм человека. Археологические находки в Месопотамии свидетельствуют о том, что около 5000 лет назад люди уже умели получать эфирные масла. В глубокую древность уходит история эфирных масел в таких странах как Китай, Индия, Персия, Египет. Древние рецепты красавиц, благовония Клеопатры, насыщенные ароматы целебных растений – всё это, прежде всего, эфирные масла, история которых уходит далеко в зарю человечества.


Эфирное масло является смесью жидких летучих веществ, которые выделены из растительных материалов. Это самое ценное, что может подарить растение, его душа. Часто для того, чтобы создать 1 мл эфирного масла, нужно обработать несколько десятков килограмм лепестков. Правильно подобранное эфирное масло может сотворить настоящее чудо.

Эфирные масла, наряду с растительными маслами и экстрактами, широко применяются в косметологии и трихологии. У них высокая проникающая способность, благодаря чему они успешно применяются для улучшения состояния кожи и волос. Эфирные масла при правильном применении в определенных пропорциях и смесях, могут препятствовать выпадению волос и возникновению перхоти, стимулировать рост и укреплять волосы. Наибольший эффект достигается, когда масла используются в строгих пропорциях, при этом следует помнить, что многие проблемы волос взаимосвязаны, поэтому одно и то же эфирное масло может помогать при различных ситуациях.

.